Risultati Congresso 2013 Gruppo FS e Serfer

GRUPPO FS e SERFER COORDINAMENTO TOSCANA DEL SUD (AR-SI-Chiusi-Linea DORSALE AR – BORGO S.L.)

Nei giorni 28-29-30 Gennaio 2013 si sono tenute le votazioni per l’elezione delle cariche sindacali del Direttivo di Coordinamento Toscana del Sud.

Risultano eletti nel Direttivo di Coordinamento Aziendale Toscana del Sud (Arezzo/Siena/Chiusi e Linea Dorsale AR – BorgoS.L. );

  • Beltrani Alessandro
  • Tognaccini Francesca
  • Francioni Simone
  • Ferrante Michele
  • Detratti Alessandro
  • Pei Lorenzo
  • Pianigiani Elena
  • Salvini Matteo
  • Riccetti Guglielmo
  • Vannoni Marco
  • Pani Antonino
  • Cipolla Gabriele
  • Quaglia Luca
  • Donati Antonio
  • Casali Sergio
  • Inferrera Gianbattista

N.B. I delegati eletti nelle RSU/RLS fanno parte di diritto dei direttivi aziendali SAS/Coordinamenti se non ricompresi fra gli eletti.

Risultano eletti delegati Alle Assemblee Congressuali Territoriali di Arezzo e Siena;

  • Claudiani Manolo (AR)
  • Beltrani Alessandro (AR)
  • Pianigiani Elena (SI)
  • Francioni Simone (SI)
  • Riccetti Guglielmo (AR)
  • Ferrante Michele (AR)
  • Salvini Matteo (SI)
  • Casali Sergio (AR)

La percentuale dei votanti è stata del 68% degli aventi diritto. Ringraziamo tutti per aver contribuito alla riuscita delle Elezioni.

GRUPPO-FS di PISA LUCCA MASSA COORDINAMENTO Pisa/Lucca/Massa

Nei giorni 23-24-25 Gennaio 2013 si sono tenute le votazioni per l’elezione delle cariche sindacali del Direttivo di Coordinamento Pisa/Lucca/Massa.

Risultano eletti nel Direttivo di Coordinamento Aziendale Pisa/Lucca/Massa;

  • Picardo Domenico
  • Ardovino Emilio
  • Antonini Mauro
  • Gnetti Filippo
  • Citarella Michele
  • Turri Simone
  • Mandorlini Federico
  • Angella Claudio
  • Biagini Emilio
  • Carbonaro Carmela
  • Caligiuri Francesco
  • Orazzini Costanza
  • Cappagli Federico

N.B. I delegati eletti nelle RSU/RLS fanno parte di diritto dei direttivi aziendali SAS/Coordinamenti se non ricompresi fra gli eletti.

Risultano eletti delegati Alle Assemblee Congressuali Territoriali di Pisa, Lucca e Massa;

  • Picardo Domenico (PI)
  • Ardovino Emilio (PI)
  • Tocca Claudia (PI)
  • Mandorlini Federico (PI)
  • Orazzini Costanza (PI)
  • Caligiuri Francesco (PI)
  • Cola Paolo (LU)
  • Angella Claudio (MS)
  • Citarella Michele (PI)
  • Turri Simone (LU)
  • Schipani Giancarlo (PI)
  • Moreni Rossana (MS)
  • Gnetti Filippo (MS)

La percentuale dei votanti è stata del 84% degli aventi diritto. E’ stato Eletto come Responsabile Territoriale del Coordinamento Picardo Domenico.

Ringraziamo tutti per aver contribuito alla riuscita delle Elezioni.

Lascia un commento

Privacy Policy Cookie Policy